У iPhone начались «глюки» в сети MTC

Российские пользователи iPhone 3G столкнулись с проблемой определения номеров в сетях МТС. Дело в том, что у этого оператора SMS-сообщения приходят с префиксом +7, а звонки – с префиксом 8. Следовательно, если контакт сохранен с префиксом +7, то при входящем звонке его имя не высвечивается – телефон полагает, что такого контакта нет в справочнике.

При этом в сетях «Билайн» и «МегаФон» все работает нормально, так как и в сообщениях, и в звонках у этих компаний используется один и тот же префикс +7, сообщает iphones.ru. На форуме сообщается, что проблема возникла только в Москве.

Одни из пользователей винят в этом МТС, другие – прошивку смартфона. В целом они недовольны, потому что потратили на аппарат приличную сумму, а взамен получили сырой продукт. Попытки исправить «глюк» с помощью МТС к успеху не привели.

Решить проблему самостоятельно предлагается одним из двух вариантов: сделать джейлбрейк смартфона и поставить патч ru-fix из менеджера закачек Cydia или создать на каждый контакт два номера с разными префиксами. Предлагается также дождаться следующей версии прошивки, в которой, вероятно, Apple внесет изменения.

©  CNews