«Дешёвый» iPhone может быть назван iCloud Phone

Относительно недорогая версия iPhone, которую Apple может выпустить этой осенью, в компании известна как iCloud Phone, заявили сразу три анонимных источника Electronista. Всё ещё ожидается, что Купертино выпустит полноценный iPhone 5, однако конкуренцией с более дешёвыми Android-смартфонами займётся iCloud Phone, лишённый большей части флеш-памяти для снижения цены и зависящий от сервиса облачного хранения данных iCloud, на который пользователи будут «заливать» музыку, видео и документы. 

Несубсидированный iCloud Phone, по словам источников, будет стоить $400, что приблизительно на $200 дешевле нынешнего флагмана — iPhone 4. Устройство может быть полностью избавлено от контрактов с операторами, в то время как сегодня даже iPhone 3GS с 8 гигабайтами памяти стоит $49 с двухлетним контрактом AT&T. 

Построенный вокруг облачного сервиса смартфон технически не должен сильно отличаться от iPhone 4, однако предполагается, что его дизайн «освежит» алюминиевая задняя панель, как у четвёртой версии iPod touch (тем более что новинке прочат судьбу преемника iPod touch, и сейчас мало чем отличающегося от «айфона» и стоящего в три раза меньше), ведь использовать стекло в корпусе довольно накладно. 

Создание второй модели iPhone одного поколения, по мнению многих, и повлекло за собой отставание Apple от ежегодного графика релизов. В этот раз их релиз предполагается в последнюю неделю сентября. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru