Все для iPhone

iPhone, как известно, является самым популярным камерофоном среди пользователей Flickr.

Однако в ближайшее время знаменитый телефон может лишиться этого звания. Некто Ричард Йу, бывший генеральный директор Rackspace и Serverbeach, открыл фотохостинг Natuba, ориентированный на пользователей iPhone. Акцент при этом был сделан на загрузку изображений непосредственно с телефона.

Владельцы iPhone, прошедшие регистрацию на Natuba, могут размещать на сайте свои фотографии, отсылая их по электронной почте. При желании в теме письма можно указать комментарии к снимку. Отправленные пользователями фотографии попадают на публичную страницу сайта, где фиксируются все события Natuba: от пополнения архива до регистрации новых пользователей. Кроме того, фотоснимки размещаются на персональной странице пользователя и становятся кандидатами на попадание в рубрику "Surprise Me!", где случайным образом появляются отдельные работы.

Фотографии, размещенные на Natuba, классифицируются по трем признакам: количество просмотров, оценка пользователей сервиса и число комментариев к работам.

Фотохостингу недостает геотэгов, осуществляющих привязку снимков к местности. Однако, это скорее недостаток iPhone, лишенного GPS-функциональности.

©  @Astera