В "Одноклассниках" теперь доступен видеозвонок на iPhone

Как рассказал ресурс CNews, социальная сеть "Одноклассники" расширила  свой сервис видеозвонков, для которого нет необходимости устанавливать отдельное VoIP приложение на компьютер. С сайта "Одноклассников" можно позвонить через веб-браузер со своей страницы на страницу друга, главное, чтобы он был в сети. Кроме того, теперь стало можно позвонить со страницы на мобильное устройство и наоборот, а также пообщаться в "Одноклассниках" в видеорежиме между двумя смартфонами. Чтобы позвонить кому-то, достаточно нажать кнопку "Позвонить" на странице друга в этой социальной сети.

Одноклассники

Для того, чтобы звонить из "Одноклассников" прямо со страницы на сайте, требуется Flash плагин, поэтому на компьютерах с операционными системами Mac OS X и Linux могут возникнуть некоторые проблемы. Звонить через "Одноклассники" с мобильного устройства можно после установки новой версии приложения-клиента этой соцсети. Сейчас данное ПО для iOS уже предлагается в App Store, а версия для Android сейчас готовится.

Интересно, что версия приложения для iPhone при работе с видеозвонком учитывает положение устройства: если оно приложено к уху (данные берутся от сенсора расстояния), то видео отключается и остается лишь звук. В версии iOS 4 и выше приложение сможет работать и в фоновом режиме: при поступлении входящего звонка пользователь получит оповещение.

©  Ferra.ru