AT&T отчитывается о результатах продаж iPhone

Компания AT&T, выбранная Apple эксклюзивным дистрибьютором iPhone в США в течение первых двух лет, распродала почти все изначальные запасы телефона уже в первые часы с момента выхода устройства в продажу, сообщает Reuters со ссылкой на официальных представителей.

«Фактически, в пятничный вечер iPhone был распродан всеми нашими магазинами, - сообщает Марк Сигель (Mark Siegel), пресс-секретарь AT&T, не уточняя однако, какое именно количество телефонов было продано.

Интересно отметить, что в магазинах самой компании Apple даже действовало специальное ограничение: один покупатель мог приобрести максимум только два устройства. Однако сейчас стало ясно, что этот лимит действовал только в день запуска, а сейчас увеличен до четырех устройств.

Тем временем на сайте Gizmodo был опубликован опрос: какую версию iPhone вы бы приобрели? К настоящему моменту в нем приняли участие 7615 человек, из них 10,5% высказались в пользу экономии $100 и 4-гигабайтной версии, 48% отдали предпочтение варианту с вдвое большим объемом памяти.

Напомним, Apple iPhone поступил в продажу в США в пятницу, 29 июня, в 6 часов вечера.

©  CNews