iPhone в Европе: новые подробности

В ближайший вторник Apple проводит в Великобритании пресс-конференцию, на которой буду раскрыты планы компании по продвижению iPhone в Cтране туманного Альбиона. А на среду намечена пресс-конференция T-Mobile о перспективах продаж iPhone в Германии. Итак, насколько скоро ждать iPhone в Европе?

iPhone в Европе: новые подробности

В свете официальных анонсов Apple множатся слухи о деталях достигнутых американским производителем договорённостей о продажах iPhone. Так, британская газета The Guardian сообщает о том, что оператор O2 будет возвращать Apple 40% любых доходов, связанных с iPhone, плюс маржу розничной цены. Для O2 такие договорённости будут действительно крайне невыгодными.

Согласно последним данным о договорённости Apple и Deutsche Telekom, немецкий оператор будет иметь права продажи iPhone также на территории Австрии, Венгрии, Нидерландов и Хорватии. Детали об этом соглашении доступны на сайте FT Germany. Сообщается, что T-Mobile будет получать всего 10% от продаж телефона Apple.

Но, в целом, слухи о том, что Apple начнёт поставлять свой 3G-телефон в Европу в ближайшее время, особенных оснований не имеют. Тем не менее, ажиотаж вокруг iPhone в Старом Свете всё ещё велик. Хотя некоторые покупатели склонны рассматривать возможность приобретения других 3G-телефонов с сенсорным дисплеем, которые в ближайшее время будут представлены на рынке. На данный момент лучшей альтернативой iPhone можно назвать Samsung F700, продающийся через оператора Vodafone.

© Cyberstyle.ru по материалам i4U

©  Cyberstyle.ru