Iphone 4 в белом цвете задерживается из-за китайских поставщиков

Анонсированный в начале июня смартфон Apple iPhone 4 в белом цветовом исполнении корпуса задерживается, по крайней мере, до конца июля-месяца. Тем не менее, вполне возможно, что этот срок будет продлен. Причиной этого является поведение китайской фабрики Lens Technology, которая сотрудничает с Apple в плане производства защитных стекол для iPhone 4.

Данный производитель комплектующих работает на субконтрактинге с многими брендами - Huawei, Lenovo, Motorola, Nokia, Samsung и так далее и имеет несколько заводов в континентальном Китае. Lens Technology поддерживает полный цикл производства стекла – от обработки сырья до полировки, установки и отправки вместе с самими изделиями. Теперь у завода возникли трудности с установкой стекол на iPhone 4, связанные с белым цветом его корпуса. Речь идет о требовании прочности самого стекла и его прозрачности, которая была бы достаточной для подчеркивания белизны панелей нового смартфона, как того требует Apple.

Iphone 4 в белом цвете задерживается из-за китайских поставщиков=
Iphone 4 в белом цвете задерживается из-за китайских поставщиков

Также известно, что подобное поведение производителя уже начинает восприниматься как серьезное препятствие для выпуска новых телефонов Apple. Их сейчас продано уже больше 3 млн единиц. В таких условиях Lens Technology потребуется выпускать в час по три стекла для iPhone 4.

©  CNews