Обновлено: iPhone: новые сплетни

Обновлено: iPhone: новые сплетниПока аналитики пытаются предсказать данные первых продажах, компьютерное сообщество активно обсуждает новую сплетню об iPhone. Ее причиной стало ожидание выхода первого обновления ПО для телефона. И хотя источник очередных сведений неизвестен, суть сообщений сводится к тому, что Apple собирается "открыть" в iPhone возможности работы в 3G-сетях. Вопрос заключается в следующем: благодаря iTunes обновление можно осуществить без каких-либо проблем, но можно ли этим способом раскрыть скрытые в пределах устройства аппаратные возможности? Другой вопрос – если даже в теории это осуществимо, то была ли заложена в iPhone совместимость с 3G-сетями изначально? 

По данным пользователей, осуществивших изучение "железной" составляющей iPhone, в чипах телефона не содержится даже намека на 3G. Сама Apple также отрицает совместимость телефона с 3G. Однако оптимисты все же не сдаются и считают, что эти возможности просто не активированы, так как у Apple не было достаточно времени на тестирование работы телефона в 3G-сетях. 

Обновление (09.07.2007):

Apple сообщила сразу две новости об iPhone. Во-первых, за первую неделю продаж счастливыми обладателями многофункционального телефона стали около 700 тысяч человек – то есть аналитики в общем-то были правы в своих предположениях. Во-вторых, слухи о возможностях работы iPhone в 3G-сетях частично подтвердились. Частично – потому, что iPhone с функциями 3G будут поставляться в Великобританию с 1-го декабря. О выходе iPhone с функциями 3G на территории США ничего не сообщается. Остается только ждать первого обновления ПО для iPhone, которое наконец продемонстрирует, были ли скрыты аппаратные возможности телефона его программной оболочкой. 

Обновление (17.07.2007): 

Великобритания рискует оказаться "оазисом" iPhone с 3G-функциями. Как сообщает аналитическое агентство Gartner Inc., выпускаемый в Европе iPhone будет иметь возможность работы с Wi-Fi и EDGE-сетями (2G и 2.5G), но 3G обойдет европейскую версию стороной. Заявление об этом сделала сотрудник агентства Каролина Миланеси (Carolina Milanesi). По ее словам, впервые о совместимости EDGE с iPhone она узнала от людей, занимающихся производством европейской версии телефона в Тайване.

©  TechLabs