Дизайн iPhone 4S всегда предполагался без изменений

По информации от некоторых внутренних источников, появившейся вечером 7 октября, внешний вид iPhone 4S изначально предполагался аналогичным своему предшественнику, написала Electronista. Сославшись на свои проверенные источники, Джон Грубер сообщил, что редизайн "никогда не обсуждался". Независимо от срока выхода, модель всегда предполагалась в качестве обновления iPhone 4, так же, как и в своё время iPhone 3GS стал обновлением 3G.

Apple iPhone 4S

Единственными подвергшимися физическому редизайну устройствами стали антенны. Наряду с поддержкой двойного режима антенна с функцией динамического переключения могла быть добавлена после того, как Apple столкнулась с "антеннагейтом", после чего захотела разрешить проблемы с приёмом.

Как добавили источники, характеристики камеры оказались по-настоящему важны для Apple. В ходе презентации ключевые представители компании уделили много времени камере, и, как сообщается, Apple приложила значительные усилия по сокращению времени задержки съёмки любыми возможными способами, и успешно достигла цели. Старший вице-президент отдела глобального товарного маркетинга Фил Шиллер пошутил о том, что пресловутая задержка съёмки в Motorola Droid Bionic длительностью в несколько секунд настолько велика, что можно "успеть выпить кофе", ожидая снимков.

Дизайна может разочаровать тех, кто ожидал, что задержка выпуска модели может означать её полностью новую версию. При этом многие также отметили, что физический дизайн вряд ли бы повлиял на начинку аппарата, став единственным новшеством сам по себе.

©  @Astera