Анонс iPhone 4G может состояться 7 июня – день начала конференции Apple WWDC

Ежегодная конференция разработчиков Apple WWDC пройдет с 7 по 11 июня в выставочном комплексе Moscone West в Сан-Франциско. Об этом сообщается в пресс-релизе Apple. Пятидневная программа включит семинары по разработке приложений для iPad и совместную работу на практических сессиях по iPhone OS 4 и Mac OS X.

«В этом году конференция предлагает разработчикам подробные семинары и практические сессии, которые позволят глубже изучить операционную систему для мобильных устройств iPhone OS 4, – прокомментировал вице-президент Apple по разработке программного обеспечения iPhone Скотт Форстолл (Scott Forstall). – Конференция дает разработчикам возможность поработать вместе с дизайнерами интерфейса и программистами Apple над созданием выдающихся приложений для iPhone и iPad».

По традиции в первый день WWDC ожидается анонс iPhone нового поколения, как это было на двух предыдущих конференциях. В прошлом году компания 8 июня представила iPhone 3GS и 19 июня приступила к его продажам. Ожидается, что в этом году новый смартфон поступит в продажу в пятницу, 18 июня.

©  CNews