Медведев станет первым пользователем iPhone 4G в России

Президент России Дмитрий Медведев, находящийся с официальным визитом в США, намерен в среду, 23 июня, посетить головной офис Apple в Купертино, где экскурсию для него проведет исполнительный директор Apple Стив Джобс. Предполагается, что президенту будет вручена последняя новинка компании — iPhone 4G. Таким образом, Дмитрий Медведев станет первым обладателем нового смартфона от Apple в России.

Российский президент не скрывает свою любовь к гаджетам Apple. Не так давно на одном из совещаний Дмитрий Медведев рассказал, что его сыну понравился iPad, и в довершение всего визуально представил его собравшимся.

iPhone 4 был официально представлен 7 июня на ежегодной конференции для разработчиков Apple WWDC в Сан-Франциско. Последние два года, именно в день открытия WWDC, компания презентовала публике очередной iPhone. Потребители ждали очередную новинку уже больше двух месяцев.

В этот раз новинка Apple не была окутана присущей компании таинственностью. Apple известна в Силиконовой долине как самая «засекреченная» компания, утечка информации, в том числе о ее новых разработках, редкость. На этот раз, о гаджете многое было известно уже пару месяцев назад. iPhone нового поколения забыл в баре специалист по разработке программного обеспечения Apple. Человек, который нашел телефон, продал его Нику Дентону (Nick Denton), главе Gawker Media, компании, которой принадлежит сайт Gizmodo, за пять тысяч долларов.

©  Компьютеры KM.RU