В Сети появились фото iPhone 5 с 3D-камерой

Фотографии якобы iPhone 5 со стереокамерой были опубликованы ресурсом 175wan. Несмотря на почти полное внешнее сходство со смартфоном Apple четвёртого поколения, в глаза бросаются явные различия: экран устройства занимает больше места на передней панели, заднюю панель «украшают» два объектива стереоскопической камеры со светодиодной вспышкой, кроме того изменился и материал, из которого сделан корпус.  

Сомнения в правдивости фотографий (никакого официальной реакции, как, впрочем, почти всегда в случае подобных утечек, не поступило) подогревает тот факт, что название смартфона на его корпусе написано нехарактерным для Apple шрифтом. Предмет на фото может оказаться подделкой, объектом Photoshop или даже ранним прототипом реального iPhone 5. 

Также сомнения в реальности данного гаджета вызывает наличие в нём 3D-камеры и, исходя из этого, стереоскопического дисплея. Apple редко применяет в своих устройствах технологии, не приносящие своим владельцам никакой практической пользы. Однако в декабре 2010 года компания запатентовала технологию воспроизведения 3D-контента без применения специальных очков, то есть шанс на использование в iPhone 5 3D сохраняется. «Жизненности» снимкам придаёт и коробка с логотипом Купертино, попавшая в кадр. 

по материалам Fonearena

©  Cyberstyle.ru