iPhone появился в России. Но лучше его не покупать…

Как известно, официально телефоны iPhone продаются пока только на американском рынке, однако недавно приобрести его стало возможно и в России на некоторых интернет-сайтах по цене 31 000 руб. Продавцы на Савеловском рынке утверждают, что буквально через две-три недели новинка появится и у них.

 

Но с покупкой торопиться не стоит, предупреждает гендиректор Apple IMC, официальный поставщик техники Apple в Россию и СНГ. Во-первых, включить iPhone можно в любой точке планеты, но чтобы его активировать, нужно иметь счет в музыкальном онлайн-магазине Apple iTunes Store. Счет может открыть только американский гражданин. А чтобы iPhone еще и звонил, требуется прилагающийся к коробке двухлетний контракт с единственной в мире сотовой компанией, у которой есть договор с Apple на предоставление услуг связи владельцам новинки, — AT&T Wireless.

 

В итоге, покупатель может получить даже звонящий аппарат, купленный физлицами Штатов, однако, учитывая роуминг, минута разговора через AT&T обойдется в Москве в $9…  Т.е. получается, что купить у нас полноценно работающий iPhone сейчас нельзя.

©  Компьютеры KM.RU