Выход iPhone назначен на 29 июня

Одна из самых ожидаемых новинок этого года, телефон Apple iPhone официально увидит свет 29 июня. Об этом на днях объявили представители "фруктовой" компании. Ранее Apple и ее телекоммуникационный партнер AT&T уклончиво говорили, что этот мобильный телефон выйдет в конце месяца.

Выход iPhone назначен на 29 июня

Параллельно с объявлением даты появления в продаже iPhone, стартовала грандиозная рекламная кампания. В 30-секундных роликах, появившихся на ТВ и Интернете, демонстрируются сценки использования этого телефона. Особый упор делается на новейший сенсорный экран и его характеристики. Один из самых неоднозначных (с точки зрения маркетингового хода) роликов перечисляет все то, что "может" iPhone, но "не может" iPod. В конце этих роликов называется дата выхода новинки, сопровождаемая информацией уже от AT&T о том, что для "использования необходима активизация как минимум двухгодового плана подключения".

В прошлом месяце было объявлено, что iPhone будет предлагаться лишь пользователям сети AT&T. Это соглашение было подписано на пять лет. Другой телекоммуникационный гигант Verizon, "проигравший" битву за право продавать этот телефон, уже объявил о планах вывода на рынок конкурента iPhone в конце лета.

©  TechLabs