Обновленная аппаратная платформа IPC-100 АПКШ «Континент» поступила в продажу

Компания «Код Безопасности» объявила о начале продаж обновленной аппаратной платформы IPC-100 АПКШ «Континент».

Обновленная аппаратная платформа позволяет компаниям-пользователям получить дополнительные преимущества при использовании аппаратно-программного криптографического шлюза (АПКШ) «Континент» для построения систем криптографической защиты информации, говорится в сообщении «Кода Безопасности». Нововведения положительно отразились на надежности и производительности АПКШ «Континент», а также помогут компаниям решить задачи повышения энергоэффективности своих ИТ- инфраструктур, утверждают разработчики.

В основе обновленной аппаратной платформы IPC-100 используется современный процессор Intel Core 2 Duo с частотой 2,8 ГГц, шиной 1066 МГц, объемом кэш памяти L2 3МБ и оперативная память DDR3 1333 МГц объемом 1ГБ. Как отмечается, благодаря применению высокопроизводительных процессора и памяти разработчику удалось повысить производительность обработки шифрованного трафика до 250Мбит/с.

Наряду с повышением производительности улучшена энергоэффективность АПКШ «Континент» на базе обновленных платформ IPC-100. По словам разработчиков, потребляемая мощность криптошлюзов снизилась с 350Вт до 270Вт.

Улучшения коснулись и сетевых интерфейсов программно-аппаратного комплекса: общее количество портов доведено до 8 штук, два из которых предназначены для использования с оптическими модулями SFP, что позволяет применять криптошлюз «Континент IPC-100» для криптографической защиты информации, передающейся по оптическим каналам связи, без использования дополнительных медиаконвертеров, подчеркнули в «Коде Безопасности». Это нововведение упрощает интеграцию криптошлюзов «Континент» в существующую сетевую инфраструктуру заказчика и снижает вероятность отказа, а также сокращает количество необходимого дополнительного оборудования, утверждают в компании.

Обновленная платформа «Континент IPC-100» специально спроектирована и разработана с учетом специфики работы криптошлюзов в необслуживаемом режиме, а также с учетом требований высокой надежности. По данным «Кода Безопасности», решение разработано с применением высококачественных комплектующих, благодаря чему среднее время наработки на отказ (MTBF) увеличилось в 4 раза по сравнению с предыдущим поколением платформ IPC-100 и составляет 40 тыс. часов.

©  CNews