iPad: для зарядки планшета от USB Gigabyte создала специальную технологию

Компания Gigabyte официально представила фирменную технологию On/Off Charge для быстрой зарядки аккумуляторов устройств iPad, iPhone и iPod Touch производства компании Apple.


Функция On/Off Charge - это производная от технологии Gigabyte 3x USB Power Boost. Как сообщалось ранее, она, по словам производителя, позволяет владельцам системных плат Gigabyte заряжать устройства iPad, iPhone и iPod Touch большим током, в отличие от обычных портов USB. Кроме того, зарядку можно осуществлять как при работающем компьютере, так и в те моменты, когда ПК находится в состоянии ожидания/сна или даже выключен.

Как сообщает Gigabyte, работоспособность функции On/Off Charge обеспечивают два компонента: драйвер On/Off Charge и специальный кабель On/Off Charge, подключаемый к фронтальной панели корпуса ПК (будет входить в комплект поставки некоторых готовящихся к выпуску системных плат Gigabyte). Эта связка вместе с контроллером и драйвером On/Off Charge, как говорит производитель, позволяют определять значение тока, необходимое для зарядки устройств iPhone, iPad и iPad Touch. Также Gigabyte отмечает, что реализованная схема исключает риск перегрузки и выхода из строя оборудования.

В ходе всестороннего тестирования проведённого в лабораториях компании Gigabyte была зафиксирована различная скорость зарядки устройств компании Apple. Применение функции Gigabyte On/Off Charge позволило сократить время зарядки в среднем на 40%.

Заметим, однако, что ранее редакция THG сообщала о том, что, по мнению экспертов портала FCLab, причина возможности зарядки iPad от порта USB на материнской плате производства Gigabyte кроется совершенно не в большем токе...

©  Tom's Hardware