iPad mini 2 получит шикарный дисплей

Ресурс DigiTimes, опираясь на данные тайваньских промышленных источников, сообщает, что Apple в следующем поколении маленьких планшетов iPad mini сфокусируется на увеличении разрешения дисплея.

Источники не уточняют, будут ли новые планшетные компьютеры использовать фирменную технологию Retina Display для увеличения разрешения. Тем не менее эксперты утверждают, что маленькие планшеты Apple в следующем году смогут похвастать "взрослым" разрешением 2048 х 1536 пикселей. Логично предположить, что для поддержки такого разрешения планшету понадобится и более мощная начинка (процессор и графический ускоритель).

Также сообщается, что Apple работает над тем, чтобы снизить вес своих 9,7-дюймовых устройств. В качестве одного из вариантов рассматривается возможность установки не двух, а одной, более мощной светодиодной лампы подсветки.

Напомним, что довольно низкое по текущим меркам разрешение дисплея стало, по мнению обозревателей, одним из самых слабых мест нового планшета.

iPad mini оснащен экраном с диагональю 7,9 дюйма и разрешением 1024 x 768 пикселей. Его габариты — 200 x 134,7 x 7,2 мм, вес — 308 г (у Wi-Fi-модели) или 312 г (у модели с 3G/4G). У него 32 нм процессор A5 (как в iPad 2), фронтальная камера 1,2 Мп с возможностью записи видео 720p и основная 5-мегапиксельная камера с 5-элементным объективом F/2,4 и возможностью записи видео 1080p с компенсацией дрожаний.

©  HI-TECH@Mail.Ru