iPad mini распознает ложные нажатия

На вчерашней презентации Apple Фил Шиллер не постеснялся напрямую сравнить новый iPad mini c Google Nexus 7. Одним из преимуществ он назвал намного более рациональное использование поверхности — у iPad mini кромки по бокам дисплея намного уже, чем у планшета Google.

Однако такие узкие края будут приводить к случайным нажатиям, если человек вдруг возьмет планшет "неправильно" и пальцы "лягут" на дисплей. 

И вот тут на помощь приходит новая технология Apple, о которой не рассказали во время презентации. Планшет "понимает", когда пальцы касаются дисплея намеренно, ради каких-то действий, а когда просто "отдыхают" на экране. В последнем случае тачскрин не реагирует на нажатия.

Интересно, что точная такая же функциональность появилась и в 4-м поколении 9,7-дюймовых устройств. Так что стоит ожидать, что после очередного обновления эту опцию получат владельцы более старых планшетов. Хотя она там и не будет так востребована, как в iPad mini.

Тем временем рынок осторожно отреагировал на россыпь устройств, представленных Apple. Напомним, вчера, помимо новых iPad, были представлены также 13-дюймовый MacBook Pro с Retina-дисплеем, новый iMac и Mac mini (Hi-Tech Mail.Ru вел прямую трансляцию с мероприятия).

©  HI-TECH@Mail.Ru