Выпуск iPad 2 и iPhone 5 может существенно улучшить позиции Apple

Планшет Apple iPad и смартфон Apple iPhoneВ 2010 году компания Apple смогла добиться впечатляющего успеха - продажи смартфонов iPhone и планшета iPad максимально этому способствовали, пишет eWeek. В следующем же году позиции компании могут укрепиться еще сильнее, считают аналитики, отмечая, что в 2011 году на рынке должны появиться iPad 2 и iPhone 5.

Благодаря в первую очередь отличным продажам iPhone 4 и iPad по итогам четвертого квартала выручка Apple достигла 20,34 млрд долларов, при этом прибыль компании составила 4,31 млрд долларов.

Если верить последним прогнозам, в следующем году рост показателей Apple может даже ускориться. В частности, iPad на данный момент занимает порядка 90% всего мирового рынка планшетов - по итогам 2010 года объем продаж этого устройства составит около 14,5 млн штук.

С выходом же iPad 2 ежемесячное производство этого продукта может вырасти с четырех миллионов в квартал до шести миллионов в месяц. Кроме того, разумеется, начнет увеличиваться и спрос. На сколько вырастут продажи, пока непонятно, но аналитики считают, что рост будет впечатляющим.

©  @Astera