iPad предпочитают финансисты

Планшет Apple iPadНаиболее активными пользователями iPad в корпоративном сегменте являются финансовые организации. Результаты недавнего исследования разработчика мобильных приложений Good Technology, опубликованные eWeek, в очередной раз подтверждают актуальность планшета для бизнес-пользователей.

Исследование Good Technology опирается на опрос 4 тыс. представителей американских компаний, которые на данный момент уже используют iPad в своей работе. Из общего количества опрошенных на долю финансовых организаций пришлось 36%. На втором месте по уровню распространенности планшета находятся компании, чья деятельность связана с высокими технологиями – 11,4%. За ними следуют пользователи iPad, работающие в сфере здравоохранения. В пятерку наиболее активных бизнес-пользователей iPad также вошли юридические компании и госучреждения, чья доля составляет 8,8% и 8,3% соответственно.

Планшет iPad получил широкое распространение в этих организациях, поскольку именно такое устройство обеспечивает наиболее комфортные условия для работы их сотрудников, прокомментировал старший вице-президент по корпоративной стратегии Good Technology Джон Эррема. По мнению топ-менеджера, сенсорный дисплей iPad с диагональю 9,7 дюймов оптимален для работы с почтой и просмотра интернет-страниц, планшет обеспечивает мобильный доступ к корпоративным данным и необходимым приложениями, в том числе из App Store. На данный момент в интернет-магазине Apple также можно найти приложения, с помощью которых iPad позволяет проводить видеоконференции между удаленными сотрудниками.

Сама компания Good Technology специализируется на разработке корпоративных приложений для планшета iPad . В ближайшее время разработчик также намерен расширить свое предложение новыми приложениями для планшетов на базе Android, в частности для Galaxy Tab и готовящихся к выпуску устройств Dell и Lenovo.

©  @Astera