iPad четвертого поколения

Вчера технологический гигант Apple, наряду с 7,9-дюймовым iPad mini, представил обновленную версию планшетного компьютера iPad 3, которую сами представители компании на презентации называли «новый iPad четвертого поколения».

По словам Apple процессор A6X, используемый в новом планшете, способен обеспечить в два раза большую производительность, чем процессор A5X, который установлен в предыдущей версии 9,7-дюймового планшета. Компания Apple также отметила, что время автономной работы устройства осталось прежним – до 10 часов.

iPad 4 будет представлен на рынке в черном и белом цвете. При этом доступным для предзаказа, он станет в эту пятницу, как и iPad mini. 2 ноября в продажу поступит три Wi-Fi версии iPad 4 с разным объемом встроенной памяти. 16 ГБ обойдется вам в $499, 32 ГБ - $599, 64 ГБ - $699. Позже на рынке появится три версии Wi-Fi + Cellular (с поддержкой сотовых сетей). За 16-гигабайтный iPad 4 Wi-Fi + Cellular придется отдать $629, при этом 32-ГБ и 64-ГБ будут стоять на $100 и $200 дороже, соответственно.

Напомним, что iPad 3 (или Новый iPad) был представлен в марте месяце этого года.

©  Ibnews.com.ua