В Сеть утекли первые фотографии задней панели iPad 5

Похоже на то, что Apple по-прежнему не способна предотвращать утечки информации о своих будущих продуктах. На фотографиях, которые приводит Electronista со ссылкой на 9to5Mac, вполне реалистично изображена задняя панель следующей версии iPad.

Фотографии подтверждают слухи о том, что новая версия полноразмерного iPad будет больше похожа на iPad mini. В частности, у него будет более узкая кромка, а случайные нажатия на экран большим пальцем будут блокироваться программными методами. Конечно, фотографии могут оказаться и ненастоящими, однако они выглядят весьма достоверно. Например, ряд элементов напоминают iPad mini. Источник утверждает, что панель принадлежит модели планшета с сотовым модулем на борту.

Слухи о том, когда именно Apple представит новый iPad с дисплеем Retina, разнятся. Некоторые считают, что это будет в марте, тогда как другие больше склоняются к середине года. В конце прошлого года Apple довольно неожиданно обновила большой iPad одновременно с анонсом iPad mini. На новом iPad старый 30-штырьковый порт был заменен на новый Lightning и была увеличена производительность за счет 4-ядерного процессора A6X.

©  @Astera