iPad составляет 95% всех рабочих планшетов

Apple iPad 2Согласно новым данным Good Technology, планшет Apple iPad лидирует на корпоративном рынке и среди специалистов, опережая Android. На долю iPad приходится свыше 95% всех активаций новых планшетов в системе Good, тогда как у Android всего 3,1%. В Good объясняют это более активной работой Apple с бизнесом, а также большей популярностью самого iPad, который сотрудники чаще покупают по собственной инициативе. Об этом пишет Electronista.

"Мы объясняем большой разрыв между активациями iPad и Android-планшетов сочетанием пользовательских предпочтений и большими закупками iPad со стороны компаний, особенно в вертикалях, таких как финансовые услуги и здравоохранение", - говорит старший вице-президент Good по корпоративной стратегии Джон Эррена.

По его мнению, рано или поздно этот разрыв сократится, но только не в этом году, поскольку iPad 2 набрал "большой ход" и в Google ничего не смогут с этим сделать.

Apple лидирует и в сегменте смартфонов. Среди всех устройств в Good чаще всего активируются iPhone от AT&T и Verizon. На втором месте идет iPad, затем iPhone 3GS. Из Android-устройств самым популярным устройством является Motorola Droid 2 Global. Даже трехлетний iPhone 3G активируется чаще, чем HTC EVO 4G и Thunderbolt.

©  @Astera