Аналитик подтвердил наличие у iPad 3 9,7-дюймового дисплея с разрешением 2048×1536

Аналитик компании DisplaySearch Ричард Шим (Richard Shim) в интервью порталу CNET подтвердил, что долгожданный iPad 3 получит 9,7-дюймовый дисплей с разрешением QXGA (2048×1536). Также Шим отметил, что Apple принимает поставки дисплеев сразу от трёх крупнейших компаний  Samsung, Sharp и LG, чтобы обеспечить достаточные объёмы выпуска планшетов в начале 2012 года. Не исключается аналитиком и появление 7,85-дюймовых iPad. 

«Переход продукции к [производителям] займёт несколько недель. Потом производитель поместит её в корпусы. Затем она уйдёт на поставки. Мы могли бы увидеть готовые устройства, произведённые в декабре. И подготовленные к отгрузке в январе. С объёмами, наращиваемыми к февралю или марту»,  заявил Шим. 

Дисплей iPad 3 должен стать очень ярким, несмотря на возросшую плотность пикселей, благодаря применению двойной светодиодной подсветки. По слухам, он способен производить 550 нит яркости, в отличие от 350 нит среднестатистического ноутбука. Следует отметить, что Apple отдаёт предпочтение IPS-панелям с применением технологии Super PLS (Super Plan to Line Switching), улучшающей углы обзора и на 10% увеличивающей яркость. 

Шим также сказал, что Apple раздумывает о создании 7,85-дюймового iPad для конкуренции с набирающими популярность 7-дюймовыми планшетами под предводительством Amazon Kindle Fire: «Если будет спрос. Пока причин делать 7,85-дюймовый iPad нет». 

по материалам Electronista и CNET

©  Cyberstyle.ru