У iPad 3 будет дисплей разрешением 2048 х 1536

Дисплей разрешением 2048 х 1536 появится только в версии iPad 3, считает аналитик Мин Чи Ко из Concord Securities. Его слова приводит Electronista, добавляя, что его прогнозы часто сбывались.

Ко считает, что на данный момент дисплей с двойным разрешением неоправданно дорог и в iPad второго поколения Apple будет устанавливать дисплей с таким же разрешением, как и сейчас, только более тонкий и с лучшими антибликовыми свойствами. А вот в iPad 3 уже появится принципиально новый FFS-дисплей с удвоенным разрешением 2048 х 1536.

Этот прогноз вполне обоснован технологически. Двухъядерные процессоры и видеочипы совсем недавно стали поддерживать дисплеи с разрешением Full HD (1920 х 1080), которые пока не использовались ни одним производителем. NVIDIA Kal-El - одна из первых мобильных платформ (ЦП плюс графика), способная обеспечивать такой уровень визуальной производительности. Этот чипсет состоит из 4-ядерного центрального процессора и 12-ядерного видео.

Ко также разделяет точку зрения, что Apple может выпустить некое iOS-устройство промежуточных габаритов. Он не стал уточнять, каким именно будет его размер, однако сообщил, что сейчас в Apple рассматривают возможность выпуска такого устройства во втором полугодии. Он также не уверен, будет ли это уменьшенный iPad или увеличенный iPod touch.

©  @Astera