iPad 3 может выйти в конце января 2012 года

Аналитик Jefferies & Co. Питер Майсек заявил о более раннем выпуске iPad 3. Несмотря на то, что источники информации не были названы, по мнению аналитика, выпуск iPad 3 состоится "раньше, чем предполагалось " – в конце января. Apple выпускала iPad дважды, и оба раза – ранней весной.

По его словам, "iPad 2 HD" был отменён, и один миллион единиц был переделан для производства существующих версий. Слухи о таком устройстве уже ходили, однако так и не были подтверждены более конкретными "утечками" информации.

Информация о iPad 3 ещё не подтверждена, и, в случае если она окажется верной, может означать лишь дату начала производства, а не обязательно выпуска. Подобные планы могут отчасти подтверждаться недавними слухами о начале производства компонентов для iPad 3 за полгода до предполагаемого поступления в продажу. Считается, что TSMC проводит испытания процессора A6, который будет устанавливаться в iPad, однако само производство может быть начато не раньше 2012 года, в противном случае на январь не будет иметься достаточного объёма складских запасов.

В случае, если Apple пойдёт по данному пути, это может стать реакцией компании на действия конкурентов-изготовителей планшетов. В то время, как большинство планшетов, представленных на выставках CES и Mobile World Congress в первые два месяца года, не появились в продаже до наступления весны, Motorola Xoom вышла в конце февраля и на некоторое время приобрела популярность. Выход iPad 3 в конце января поспособствует предотвращению повторения ситуации с Motorola и даст Apple преимущество первого хода.

Майсек, основываясь в своих прогнозах на вышеупомянутые соображения, а также на факте переноса производства в Бразилию, предположил, что Apple уменьшит общий объём поставок iPad до всё ещё значительной цифры в 29 млн единиц во второй половине 2011 года.

©  @Astera