iPad 2 выйдет в начале 2011 года

Foxconn, производственный партнёр Apple, в последнем отчёте заявила, что начнёт поставки нового поколения iPad в течение следующих 100 дней для формирования запаса продукции к запуску продаж в апреле 2011 года. 

Сайт Digitimes после согласования с тайваньскими производителями компонентов нового планшета сообщил, что Foxconn к концу февраля собирается отгрузить Apple от 400 000 до 600 000 iPad 2. Эта информация косвенно подтверждается и предыдущим докладом, в котором говорится об увеличении поставок iPad 2 к концу первого квартала 2011 года. Apple планировала начать массовое производство устройства в январе, но затянувшееся тестирование программного обеспечения вынудило компанию изменить свой график. Таким образом новый iPad дебютирует ровно через год после появления первого поколения планшета. 

Согласно докладу, завод Foxconn в Ченду (Chengdu) всё еще работает в режиме «пилотного производства», таким образом iPad 2 будет поставляться в основном её заводом в Шеньжене (Shenzhen).

При подготовке к началу продаж нового iPad будут снижены объёмы производства первого поколения успешного планшетного компьютера. Однако, согласно источникам Digitimes, Apple до конца января разместит заказы еще на 1,6–1,8 млн iPad.

В сентябре из источников AppleInsider также стало известно, что новый iPad, оснащённый к тому же FaceTime, появится ближе к концу первого квартала 2011 года, а в ноябре появились слухи об оснащении iPad модулями GSM и CDMA.

по материалам AppleInsider

©  Cyberstyle.ru