Интерес бизнеса к iPad растет

Планшет Apple iPad и смартфон Apple iPhoneОпрос 1165 ИТ-специалистов, проведенный компанией BoxTone, показал, что 73% из них планируют опробовать или внедрить iPad, iPhone или другое iOS-устройство в течение года, а 28% планируют сделать это немедленно. Об этом сообщает Computerworld.

В опросе приняли участие специалисты из Северной Америки, посетившие в октябре три вебинара BoxTone на тему управления и обеспечения безопасности на iPad. 68% специалистов были из крупных компаний с более чем 1500 сотрудников.

С одной стороны, эта аудитория изначально предрасположена к iPad и не отражает мнение ИТ-аудитории в целом. Однако даже в этом случае интерес к iPad оказался сильнее, чем ожидалось.

"Интерес к iPad резко вырос", - сказал маркетинговый директор BoxTone Брайан Рид. По его словам, хотя во многих компаниях по-прежнему активно используются устройства BlackBerry, инновации в iPhone и iPad впечатлили многих специалистов. Рид отметил, что особенно впечатляет уровень безопасности iOS 4.2, система управления устройством, а также возможность написания деловых приложений для iPad. Быстрому внедрению iPad способствует и то, что и AT&T, и Verizon могут поставлять iPad оптовыми партиями в тысячи штук. Verizon начал продавать iPad с мобильным хотспотом MiFi 28 октября.

Половина из опрошенных ИТ-специалистов сказали, что в следующем году планируют внедрить как минимум одно приложение iPad для своих бизнес-пользователей.

Активнее всего iPad внедряют в здравоохранении и сфере розничных продаж, отметил Рид.

©  @Astera