«Манго Телеком»: виртуальная АТС с «облачными» технологиями

Компания «Манго Телеком» объявила о начале продвижения «облачного» сервиса нового поколения «Виртуальная АТС» (ОАТС) в Московском регионе и Санкт-Петербурге. Расширенная функциональность сервиса, в сочетании с новой тарифной политикой и высокими эксплуатационными характеристиками, обусловленными переводом на «облачную» платформу, позволяет говорить о начале качественно нового этапа развития российского рынка виртуальных АТС (ВАТС).

Манго Телеком

ОАТС «Манго Телеком» - первый на российском рынке виртуальный телекоммуникационный сервис, изначально спроектированный так, чтобы полностью охватить потребности новых категорий потребителей, которые рассматривают телекоммуникационные услуги и как эффективный инструмент экономии, и как способ генерирования прибыли. В настоящее время на российском рынке уже существуют четыре такие группы: малый и средний бизнес с высокой управленческой культурой; «виртуальные организации» и предприятия, применяющие инновационные схемы организации труда; быстрорастущие организации и компании с пиковыми всплесками активности; территориально-распределенные структуры, стремящиеся максимально интегрировать территориальные единицы в уже сложившиеся и новые бизнес-процессы. Эти потребители используют телекоммуникационные сервисы как фундамент для бизнес-процессов, поддерживающих основную деятельность предприятий и их важнейшие вспомогательные функции. Но по сравнению с традиционными пользователями ВАТС (малые предприятия, стартапы, организации, которым нужны отдельные функции телефонизации), такие предприятия предъявляют гораздо более высокие требования к спектру и надежности ВАТС.

Характеристики новой ОАТС «Манго Телеком» находятся на уровне наиболее развитых современных IP-УАТС. Так, сервис поддерживает полный набор функций коммутатора, возможность формирования единого плана нумерации компании, охватывающего местные, мобильные- и SIP-телефоны во всех её территориальных единицах. Особо стоит отметить расширенную поддержку SIP-телефонии; систему интеллектуального распределения вызовов (а не просто переадресацию с «перебором» номеров), позволяющую реализовывать сложные сценарии обработки вызовов, соответствующие структуре предприятия, логике его бизнес-процессов и графику работы территориальных площадок. Теперь ВАТС позволяет «прописывать» любое количество номеров других операторов, с помощью одной виртуальной АТС с единым планом нумерации, а значит, качественно телефонизировать предприятие, имеющее в разных городах офисы с телефонами местных провайдеров. Всего же при разработке новой ВАТС «Манго Телеком» в ее функциональные характеристики было внесено свыше сотни существенных изменений и усовершенствований.

В настоящее время для сервиса «Виртуальная АТС» предлагается три тарифных плана (ТП): «Начальный», «Классический» и «Свободный», а также ряд тарифных опций. Полная информация о них опубликована на сайте «Манго Телеком».

Ранее редакция THG сообщала, что компания Philips представила новый беспроводной DECT-телефон ID9651 из коллекции Design. Модель не только отличается изысканным дизайном, но и, благодаря технологии XHD Sound, обеспечивает отличный звук, исключая любые посторонние шумы.

©  Tom's Hardware