В Удмуртии реконструируют телефонную сеть

Северо-Западный филиал компании «Гипросвязь» продолжает проектные работы по реконструкции телефонной сети общего пользования (ТФОП) в Удмуртской Республике по заказу компании «ВолгаТелеком». На сегодняшний день заказчику передана разработанная проектная документация по станционным и линейным сооружениям, оборудованию электропитания и приспособлению помещений. Трассы абонентской сети проходят этап согласования.

В соответствии с техническим зданием Северо-Западный филиал компании «Гипросвязь» выполнит проектные работы по замене устаревшего оборудования ТФОП и предоставлению единого пакета услуг: голоса и данных, проработке плана нумерации сети ТФОП, организации плана адресации и логической структуры IP сети NGN, организации дооборудования существующих станционных сооружений.

Реконструкция сети осуществляется с применением технологии нового поколения – NGN. Основа сети связи следующего поколения (NGN) – универсальная транспортная сеть, реализующая функции транспортного уровня и уровня управления коммутацией и передачей.

В состав транспортной сети NGN входят:

  • транзитные узлы, выполняющие функции переноса и коммутации;
  • оконечные узлы, обеспечивающие доступ абонентов к мультисервисной сети;
  • контроллеры сигнализации, выполняющие функции обработки информации, управления вызовами и соединениями;
  • шлюзы, позволяющие осуществить подключение сетей связи ТФОП.
Работы по реконструкции ТФОП в Удмуртской Республике планируется завершить до конца 2007 года.

©  CNews