iOS 9.0.2 больше не подписывается серверами Apple

Даунгрейд с iOS 9.1 недоступен.

Несколько часов назад сервера Apple перестали подписывать прошивку iOS 9.0.2, а значит, даунгрейд на эту версию системы сделать уже нельзя. Это – плохая новость для любителей джейлбрейка. Теперь невозможно установить на устройство прошивку, подверженную взлому, и осуществить его.

ios-9.0.2-downgrade
Напомним, что разработчики Apple в iOS 9.1 закрыли уязвимости, найденные хакерами из команды Pangu, для джейлбрейка системы. Сделать взлом iPhone и iPad после обновления становилось невозможно, но существовал обходной путь. Пока сервера компании подписывали предыдущую версию прошивки, можно было абсолютно легально сделать даунгрейд. В последнее время в Apple довольно лояльны в этом вопросе. Если несколько лет назад при выходе новой iOS подписывание предыдущей версии системы прекращалось в течение суток, то сейчас этот «коридор» увеличился до недели.

Для противников взлома iOS данная новость не несет ничего плохого, а вот всем владельцам iPhone, iPad или iPod Touch с джейлбрейком следует быть осторожными, чтобы случайно не обновить прошивку на устройстве. [idb]

©  iphones.ru