«Яндекс» запустил поиск по мобильным приложениям

Каталог сервисов «Яндекса» пополнился поиском по мобильным приложениям для iOS и Android. Результаты поиска берутся из магазинов Apple App Store и Android Market, а ранжирование зависит не только от рейтинга в магазинах, но и частоты упоминаний в социальных сетях и много другого.

Перейти на сервис можно как с основного мобильного поиска, так и через apps.yandex.ru. Пользователю не обязательно знать точное название той или иной программы на английском языке – он может написать, к примеру, «бесплатная читалка», «монополия», «англо-русский словарь» или «злые птички», а сервис отобразит наиболее релевантные приложения. На экран можно вывести все приложения, только бесплатные или только платные.

«Поиск по приложениям – это первый сервис Яндекса, мобильную версию которого мы сделали раньше десктопной. При создании и развитии наших сервисов мы в первую очередь думаем об основной прагматике их использования. Очевидно, что мобильные приложения нужны именно в телефоне», - сказал Денис Иванов, менеджер проекта.

©  mobi.ru