Существенное обновление iOS ожидается осенью

Осенью 2011 г. ожидается выход новой версии операционной системы Apple iOS - iOS 5, - передает TechCrunch. Обновление будет наиболее значимым со времени анонса четвертой версии в апреле прошлого года.

Главным образом при создании iOS 5 разработчики сконцентрируются на возможностях по работе с облачными сервисами. У Apple есть пакет таких услуг под названием MobileMe. В настоящее время подписка на него стоит $99 в год. Предполагается, что пакет станет бесплатным.

Вместе с тем Apple может предложить ряд дополнительных облачных сервисов, включая новый музыкальный сервис и сервис поиска на карте своих друзей и родственников, передает издание.

В случае если слухи подтвердятся, рассуждает TechCrunch, стандартный цикл обновления iOS - когда новая система выходит вместе с новым iPhone - будет нарушена. Новый iPhone, напомним, ожидается в июне 2011 г.

Предположение о том, что выход пятой версии переносится на осень, обусловлено отсутствием какой-либо информации о новой платформе на презентации iPad 2 в начале марта, получить которую рассчитывали наблюдатели.

©  CNews