Iomega представила настольные накопители для Mac

Корпорация Iomega представила ряд новых настольных накопителей UltraMax Hard Drive на базе жестких дисков с файловой системой HFS+, предназначенных для пользователей компьютеров Macintosh. Новинки были продемонстрированы на ежегодной выставке Apple Expo в Париже, которая проходит с 25 по 29 сентября.

На стенде было представлено три новых накопителя: UltraMax Pro Desktop Hard Drive, UltraMax Desktop Hard Drive и просто UltraMax Hard Drive. Первый накопитель самый емкий – он состоит из двух жестких дисков SATA-II общим объемом 1,5 ТБ. Устройство поддерживает режимы RAID 0/1, а также режимы, когда оба винчестера распознаются как один диск или имеют разные буквы в системе. Накопитель уже вышел в продажу и доступен в двух вариантах: с интерфейсами FireWire 400, FireWire 800 и USB 2.0 или с интерфейсом eSATA 3 Гбит/с вместо FireWire – этот вариант рассчитан как на пользователей Mac, так и компьютеров под управлением Windows. В комплекте идут интерфейсные кабели.

UltraMax Desktop Hard Drive оснащен одним винчестером на 500 или 750 ГБ, и имеет следующие интерфейсы: eSATA, два FireWire 800, один FireWire 400 и один USB 2.0. Наконец, последняя модель – UltraMax – доступна только в одном варианте, с диском на 500 ГБ. Порт FireWire 800 здесь отсутствует.

Новые настольные накопители Iomega для Mac
Новые настольные накопители Iomega для Mac

Стоимость новинок – от $190 до $600. UltraMax Desktop и UltraMax ожидаются в октябре.

©  CNews