Iomega и EMC выпустили внешние накопители SSD с интерфейсом USB 3.0

Компании Iomega и EMC анонсировали внешние накопители Iomega External USB 3.0 SSD Flash Drive, подключаемые непосредственно к ПК и снабженные встроенными средствами шифрования для защиты данных.

Iomega USB 3.0 External SSD Flash Drive - это твердотельный накопитель без движущихся частей, обеспечивающий быструю загрузку приложений и высокую скорость передачи данных. Внешний накопитель SSD работает вдвое быстрее жестких дисков SATA со скоростью вращения 7200 об/мин и тем же интерфейсом.

Внешний накопитель Iomega USB 3.0 External SSD Flash Drive

Карманный 1,8-дюймовый флеш-накопитель SSD с интерфейсом USB 3.0 является воплощением накопленного корпорацией EMC опыта в разработке твердотельных устройств памяти. Безопасность данных обеспечивают средства 256-разрядного шифрования, встроенное антивирусное ПО и программа резервного копирования. В комплекте с новыми накопителями поставляется бесплатный пакет Iomega Protection Suite.

Поставки Iomega External SSD Flash Drive USB 3.0 начнутся в ноябре 2010 года. Устройства будут предлагаться в вариантах емкостью 64 Гб за 229 долларов, 128 Гб - за 399 долларов и 256 Гб - за 749 долларов. На продукты предоставляется трехлетняя гарантия.

©  @Astera