ТЕКАМА открыла на Украине центр знаний в области ИТ

Украинское отделение Международного НИИ проблем программирования INTSPEI взяло на себя функции киевского представительства компании ТЕКАМА, центра знаний в области ИТ. Куратором проекта стал директор INTSPEI Владимир Павлов, Senior IEEE Member, PMI PMP, MCT, международно-признанный эксперт в области управления разработкой ПО.

Владимир Павлов, курируя киевский офис ТЕКАМА, будет заниматься расширением влияния компании в Украине, привлечением высококвалифицированных специалистов в качестве инструкторов, аттестацией инструкторов и контролем качества прочтения семинаров. Кроме того, Павлов продолжит вести тренинги элитной программы Guru Series Workshop.

Отметим, что Владимир Павлов – автор большого количества научных публикаций в области информатики и программной инженерии. За его плечами почти два десятка лет опыта в создании и эксплуатации комплексных программных решений. Он руководит украинским отделением ассоциации Association for Computing Machinery (ACM).

Павлов инициировал и успешно реализовал ряд инновационных R&D проектов, осуществленных для крупных международных корпораций высокотехнологического сектора (включая ведущие компании из списка Fortune-100) в Польше, России, Украине и США. С начала 2004 г. он работал в компании Intel в России и СНГ в должности директора по аутсорсингу, а с 2005 г. занимал пост директора департамента стратегических технологий в московском офисе Microsoft.

«Мы уверены, что такой опыт Владимира Павлова, как основание в 2007 году НИИ проблем программирования INTSPEI, поможет нашему киевскому представительству подняться на новую ступень развития», - заявил Дмитрий Дахновский, генеральный директор ТЕКАМА.

«Сочетание опыта динамичности ТЕКАМА с исследовательской и организационной базой INTSPEI может стать решающим фактором для обеспечения успеха компании на украинском рыке, - считает Владимир Павлов. – Сегодня тенденции на рынке разработки ПО таковы, что темпы роста его потребностей намного выше темпов подготовки квалифицированных кадров, что создает заметный дефицит, и, как следствие, существенно замедляет его развитие. Услуги ТЕКАМА в этой ситуации оказываются крайне необходимыми и востребованными».

©  CNews