«Ситроникс» и Intracom Telecom выпустили радиорелейное решение для наружного размещения OmniBAS-XR

Компании «Ситроникс» и Intracom Telecom объявили о выпуске полнофункционального радиорелейного решения для наружного размещения OmniBAS-XR.

OmniBAS-XR является новейшим дополнением линейки радиорелейных продуктов OmniBAS для пакетной передачи данных типа «точка-точка» и представляет собой IP-решение, размещаемое полностью вне помещения (full outdoor solution). Решение обеспечивает высокую спектральную плотность и пропускную способность канала связи, а также расширенный функционал для управления и контроля трафика. OmniBAS-XR работает на частотах 7-38ГГц, с пропускной способностью 400 Мбит/с через один канал с непрерывной адаптивной модуляцией до 256 QAM включительно. Решение поддерживает все функции Ethernet операторского класса, управление качеством обслуживания (QoS), эксплуатацию, администрирование и обслуживание на уровне канала (OAM) и синхронизацию.

«OmniBAS-XR наилучшим образом подходит для организации «последней мили», позволяет осуществлять оптимальное и гибкое развертывание новых транспортных сетей или модернизацию уже существующих», – комментирует вице-президент по новым технологиям компании «Ситроникс» Михаил Миньковский. – «Решение также соответствует требованиям сетей 4G по наружному размещению малых базовых станций и может использоваться для организации надежной IP-связи в корпоративных и коммунальных сетях в любое время, в любом месте, даже в самых сложных условиях».

©  CNews