Релиз-кандидат Internet Explorer 9

Компания Microsoft представила релиз-кандидатInternet Explorer 9. Это последний важный шаг на пути к финальной версии браузера. Релиз-кандидат доступен на 40 языках, включая русский. В Internet Explorer 9 RC сделаны некоторые значительные обновления, благодаря которым браузер стал более быстрым, безопасным и красивым. Скачать релиз-кандидат Internet Explorer 9 можно по адресу: www.onlinekrasota.ru.

Скорость

Встроенный в сам браузер новый движок JavaScript Chakra интерпретирует, компилирует и выполняет код параллельно, используя мощность многоядерных процессоров. А в сочетании с поддерживаемой Internet Explorer 9 технологией аппаратного ускорения скорость работы браузера повышается значительно. И даже с самыми «тяжелыми» сайтами можно работать быстро и легко, также как и с установленными на компьютер приложениями. Кстати, согласно популярному тесту производительности браузеров SunSpider, IE9 RC на 35% быстрее, чем IE9 Beta (209 миллисекунды против 322 миллисекунд соответственно).

 

Интерфейс

Теперь в браузере внизу страницы будут показываться только наиболее важные уведомления, сообщая о каких-либо проблемах, которые могут угрожать безопасности компьютера или замедлять работу браузера. Вкладки можно размещать на отдельной строке. Благодаря этому открытым вкладкам обеспечивается  больше места. И, что очень удобно, теперь можно закрепить веб-сайт на панель задач, независимо от ее расположения.

 

Безопасность

Ранее (http://ms4press.ru/post/2010/12/14/c2abd09cd0b0d181d0bad0b0-d0b0-d18f-d0b2d0b0d181-d0b7d0bdd0b0d18e!c2bb.aspx) мы уже рассказывали о технологии технологии «Защита от слежки» (Tracking Protection). Как и было обещано, она реализована в Internet Explorer 9 RC и вместе с функциям InPrivate Browsing и InPrivate Filtering усиливает защиту конфиденциальной информации.

 

 

Поддержка стандартов

И немного информации, которая будет интересна разработчикам веб-приложений и сайтов. В релиз-кандидате Internet Explorer 9 реализована поддержка CSS2D Transforms, семантических тегов HTML5, геолокации и WebM. Поддержка модуля CSS3 2D Transforms позволяет применять к отображаемым элементам страницы двумерные преобразования непосредственно с помощью CSS. В Internet Explorer 9 RC улучшена поддержка ряда семантических тегов HTML5, теперь эти элементы наследуются от HTMLElement и по умолчанию используют настройки стилей, указанные в спецификации HTML5. Поддержка геолокации в Internet Explorer 9 RC позволяет веб-приложению определять географическое месторасположение устройства в соответствии со спецификацией Geolocation API.

 

©  Microsoft