Internet Explorer 7 Beta 2 онлайн

На днях, вопреки желаниям разработчиков Microsoft, на некоторых авторитетных зарубежных сайтах был продемонстрирован программный код и скриншоты предварительной «бета» версии Internet Explorer 7.

Впервые 14 фотографий нового браузера от Microsoft были продемонстрированы на форуме одного из известных Интернет порталов JCXP.net. Человек, который первоначально выложил ссылки на фотографии и на сам браузер позже все удалил, однако, статистика JCXP.net показала, что Internet Explore 7 pre-Beta 2 был скачан уже 12000 раз.

Чиновники Microsoft высказали недовольство по этому поводу и призвали пользователей дождаться официального релиза IE7 и не использовать "сырой" код продукта. Напомним, что компания планирует выпустить Internet Explorer 7 Beta 2, примерно в первом квартале текущего года. По словам Microsoft версия, попавшая на JCXP.net, является неполноценной, т.к. еще не до конца завершена работа над основным кодом браузера, сообщает eWeek.

Несмотря на достаточно низкое качество представленных скриншотов, в новом браузере все-таки можно разглядеть новые иконки в командной строке, предположительно, некоторые из которых отвечают за элементы новой системы безопасности Internet Explorer, анонсированные Microsoft, блокирующие спам, обновленный анти-фишинговый фильтр, IDN, а также новую систему зон безопасности.

В новом браузере от Microsoft также будет реализована более совершенная система очистки файлов истории посещений, удаляющая с компьютера файлы cookies, историю посещённых страниц, введённые данные и пароли.

Впервые в Internet Explorer 7 будет использоваться функция «tabbed browsing» (простое открытие нескольких страниц в одном окне), популярная у пользователей таких браузеров, как Mozilla Firefox и Opera, которые являются самыми ярыми конкурентами Internet Explorer.

Гигант программного обеспечения как всегда не торопится раскрывать подробности дизайна и функциональных возможностей нового браузера, который должен будет выйти отдельно, как для Windows Vista, так и для Windows XP. Точная дата выхода нового браузера от Microsoft пока не сообщается, но ожидается, что Internet Explorer 7 выйдет в 2006 году, раньше или одновременно с выходом новой ОС Windows Vista.

©  WinLine.ru