Intel: компания представила спецификации будущих планшетов под управлением Windows 8

Компания Intel представила спецификации будущих планшетных ПК под управлением Microsoft Windows 8 на конференции в Пекине. Ожидается, что планшеты появятся в продаже во второй половине года.

Планшет Intel под управлением Windows 8

Планшет Intel под управлением Windows 8

Как сообщил производитель, новые устройства будут работать на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z 2760 под кодовым названием Clover Trial с поддержкой технологии Hyper-Threading. Как ожидается, планшеты будут двух основных форм-факторах - в 10" и 11". При этом устройства с дисплеем 11" будут иметь встроенную клавиатуру. Компания Intel обещает, что от батареи новинка будет работать более 9 часов. Сообщается также, что устройства будут иметь модули 3G/4G, NFC и Wi-Fi Direct. Вес планшетов не должен превышать 680 г, а толщина, как предполагается, будет около 9 мм.

Напомним, ранее редакция THG.ru проводила тестирование популярного планшета Apple iPad 2. Несмотря на ожидания, iPad 2 не устроил революции, в отличие от своего предшественника. Подробности читайте в нашем обзоре «Обзор Apple iPad 2 : не без недостатков».

©  Tom's Hardware