Intel ищет таланты в Палестине

В соответствии со своей политикой поддержки Палестины и активной позицией в рамках программы партнерства «США-Палестина» (UPP) корпорация Intel на Палестинской конференции по инвестициям объявила о ряде инициатив в области образования и «цифрового охвата» (digital inclusion). Уилл Своуп (Will Swope), вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Corporate Affairs Group, выступавший в числе лидеров отрасли на Палестинской конференции, говорил о необходимости развития информационно-коммуникационных технологий и образования, являющихся залогом успешного будущего Палестины, а также отметил талантливость местной молодежи. В ходе своего визита в Рамаллах Своуп объявил об открытии новой вычислительной лаборатории, оснащенной компьютерами на базе многоядерных процессоров, в университете Бир Зейт.

Intel ищет таланты в Палестине

Бир Зейт – первое высшее учебное заведение на территории многострадального региона. Лаборатория окажет помощь в расширении опыта преподавания и технической базы, а также в изучении моделей программирования, ориентированных на многоядерные платформы. Intel также объявила о расширении программы Intel Higher Education Technology Entrepreneurship Program, направленной на создание экосистемы и подготовку сегодняшних студентов к использованию инновационных технологий в своем будущем бизнесе. В сотрудничестве с центром Лестера Калифорнийского университета в Беркли корпорация Intel разработает глобальную программу учебного курса по технологическому предпринимательству и будет проводить обучение в пяти палестинских учреждениях.

Intel ищет таланты в Палестине

Выборы студсовета в Бир Зейт

Продолжая политику поддержки Палестины, Intel после полной реконструкции вновь открыла в Рамаллахе местный компьютерный клуб Intel Computer Clubhouse, оснащенный по последнему слову техники. Кроме того, корпорация Intel вместе с Министерством образования начала разработку долгосрочного плана реализации программы «Intel Обучение для будущего» в Палестине и намерена безвозмездно передать 900 мини-лептопов Classmate PC школам региона для поддержки этой инициативы. В рамках инициативы Intel Education корпорация Intel сотрудничает с государственными организациями и учителями в 50 странах мира и ежегодно вкладывает $100 млн в образование.

Intel ищет таланты в Палестине

Университет Бир Зейт

История деятельности Intel в Палестине началась в 2003 году с открытия первого компьютерного клуба Intel в арабском мире – Рамаллах. 2005 год – Запуск Палестинской образовательной инициативы на Всемирном экономическом форуме в Иордании, 2007 – Интенсивные двухнедельные курсы в Калифорнийском университете (Беркли, США), в рамках которых прошли обучение несколько штатных сотрудников палестинской организации PICTI. 2008 – Участие в Палестинском инвестиционном форуме; открытие вычислительной лаборатории, оснащенной компьютерами на базе многоядерных процессоров, в университете Бир Зейт (в сотрудничестве с PICTI).

©  TechLabs