Intel SSD 510-й серии объёмом 250 Гбайт: тест и обзор

Как отмечает редакция THG.ru, после появления X25-M на рынке SSD, компания Intel, наконец, готова представить нам свой первый твердотельный накопитель с интерфейсом 6 Гбит/с - Intel SSD 510-й серии. Последует ли он по стопам своего предшественника, или же линейка OCZ Vertex 3 останется непреодолимой вершиной? В этом попытались разобраться редакторы THG.ru.

Intel SSD 510-й серии объёмом 250 Гбайт

По итогам теста SSD 510 от Intel показал себя неоднозначно: создатели накопителя, похоже, намеренно оптимизировали его для последовательной передачи данных, и перемещении больших файлов. О том, для чего это могло быть сделано, а также о том, смог ли показать Intel SSD всё, на что способны технологии твёрдотельных дисков - в статье «Обзор Intel SSD 510-й серии объёмом 250 Гбайт».

Ранее редакция THG.ru отметила, что твердотельные накопители могут предоставить максимальную производительность, но не стоит забывать про апгрейды. Наилучшее впечатление от них можно получить, если обратить более тщательное внимание на такие пункты, как поддержка TRIM и наличие доступных обновлений прошивки. Подробнее об этом - в обзоре «Производительность SSD: тесты обновлёных прошивок и TRIM».

©  Tom's Hardware