Энергия Intel бьет через край

Энергия Intel, похоже, бьет через край. Имя компании уже привычно звучит в анонсах высокопроизводительных мобильных продуктов под известными зарубежными брендами. Российские производители также проявляют интерес к продуктам Intel.

Удачным решением для миниатюрных компьютеров в свете повышения интереса к MID-устройствам стал мобильный процессор Atom, на котором остановили свой выбор многие производители. Но портфолио Intel для сегмента нетбуков, конечно, не ограничивается "миниатюрными" процессорами. Недавно ассортимент компании пополнился еще одним крошечным SSD-диском и новым мобильным чипсетом для ультракомпактных ноутбуков.

Вообще, Intel не скрывает своих планов и охотно делится информацией о последних достижениях. На прошлой неделе появились сообщения о скором появлении шестиядерного процессора Xeon X7460 и завершении разработок контроллеров, поддерживающих стандарт USB 3.0.

Также много интересных идей и решений было освещено на проходившем в Сан-Франциско трехдневном форуме IDF, начиная от новых разработок процессоров и системы защиты ноутбуков от кражи до проблем образования.

Похоже, что Intel еще удивит всех новыми разработками. А пока, наблюдая за технологичным "олимпизмом" на рынке ИТ, аналитики отмечают повышенную активность и преимущество компании перед конкурентами.

©  @Astera