Новый ультракомпакт на базе Intel Menlow

Компания Elektrobit (EB) представила на днях интересную новинку под названием  Mobile Internet Multimedia Device (MIMD) на базе новой мобильной платформы Intel 2008 Mobile Internet Device (MID), также известной под кодовым названием Menlow. Устройство, кстати, имеет тот же форм-фактор, как и ультракомпакт Amtek U560, о котором мы рассказывали на днях.

Electrobit Mobile Internet Multimedia Device, MIMD UMD-компьютер концепт, платформа Intel Menlow, Linux, QWERTY-клавиатура

«Этот класс устройств предназначен для обеспечения пользователей полноценными возможностями для работы с Интернетом в ультрамобильном форм-факторе, а также для работы с мультимедиа, сервисами Web 2.0 и навигационными приложениями», - примерно так позиционируют это изделие представители компании EB.

Ультракомпакт EB MIMD оснащен 4,8-дюймовым сенсорным экраном и полноценной клавиатурой с раскладкой QWERTY, а также несколькими беспроводными интерфейсами – Wi-Fi, Bluetooth, HSDPA/WiMAX. Про модуль GPS создатели новинки тоже не забыли, а работать все это будет под управлением операционной системы Linux. В заключение следует заметить, что Electrobit не планирует выпускать это устройство под собственным брэндом – скорее всего, коммерциализацией разработки займутся другие OEM- и ODM-производители.

©  MobileDevice