Intel и MasterCard будут сотрудничать в сфере онлайн-платежей

Компании Intel и MasterCard сегодня объявили о стратегическом сотрудничестве с целью дальнейшего повышения безопасности при совершении покупок в интернете.

Сотрудничество будет сочетать опыт MasterCard в сфере электронной коммерции и Intel – в сфере производства полупроводниковых компонентов и чипов для безопасности, Оно призвано обеспечить новые возможности безопасного и простого процесса покупки для продавцов и покупателей, которые будут использовать ультрабуки (Ultrabook) и грядущие поколения ПК на основе процессоров Intel.

Обе стороны ведут работу по оптимизации новых технологий платежей, включая MasterCard’s PayPass и Intel Identity Protection Technology (IPT). Последняя позволят использовать систему двухфакторной аутентификации и аппаратной защиты дисплея. Это повышает степень безопасности от вредоносных программ. Intel Identity Protection с поддержкой ридера дает возможность оплачивать покупки в интернете по карточкам с функцией PayPass при помощи смартфона или ультрабука.

«MasterCard непрерывно работает над улучшением опыта покупок онлайн у продавцов и покупателей, - сказал Эд Маклафин (EdMcLaughlin), глава департамента моментальных платежей MasterCard. – Сотрудничество с Intel позволит повысить уровень безопасности и ускорить расчетный процесс».

©  CNews