У Intel не будет процессоров с интегрированными LTE-модемами до 2014

Intel занимает довольно большую часть на рынке PC и ноутбуков, опережая своего ближайшего соперника, AMD, во всех нишах, даже бюджетных. Однако, похоже, что компания не настолько успешна на ранке смартфонов и планшетов.

Похоже, что компания не собирается предоставить самой себе хорошие условия для продвижения своих процессоров. Генеральный директор Intel Пол Отеллини заявил, что у Intel не будет интегрированных LTE-модемов вплоть до 2014 года. Если компания хочет догнать такую преуспевающую компанию как Qualcomm, то это не самое лучшее начало года.

Процессоры с интегрированным LTE-модемом выполняют необходимую обработку сигнала, так что ваш телефон может обрабатывать данные, полученные по сети, будь то веб-страницы, телефонный звонок или текстовое сообщение, а также задачи операционной системы, выделение памяти и остальные важные вещи.

Это ставит Intel в неловкое положение, потому что последние процессоры от Qualcomm уже поставляются со встроенным LTE-модемом. Более того, даже не такие большие компании тоже выпускают подобные процессоры.

Однако, Пол Отеллини не думает, что это большая проблема. Недавно он заявил, что:

"Команда Infineon известна не тем, что она первая на рынке, но тем, что она создает прекрасные продукты и является экономически конкурентоспособной. Я думаю, что они отлично справляются."

Intel планирует выпускать процессоры с интегрированными LTE-модемами в 2013 году. Однако, в смартфонах они не появятся ранее 2014.

Значит ли это, что Intel будет отставать на год от своих соперников на рынке смартфонов и планшетов? Если только процессоры Intel не будут иметь улучшений производительности или удобных производственных особенностей.

©  4PDA