Сотрудничество Intel и LSI для расширения использования RAID-решений

Сегодня корпорация Intel и корпорация LSI объявили о заключении долговременного стратегического соглашения, цель которого - разработка технологий защиты данных на основе технологии RAID для будущих серверов и рабочих станций на базе платформы с процессорами Intel Xeon. Этот совместный технический проект объединяет технологию RAID следующего поколения под кодовым наименованием Treemont, разработанную корпорацией Intel, и программное обеспечение LSI MegaRAID.

Intel

Технология Treemont - это открытая архитектура, основанная на разработках Intel, таких как многоядерные вычисления, виртуализация, аппаратная поддержка RAID и интерфейсы передачи данных. Эта новая архитектура позволяет оптимизировать производительность и защиту данных, при этом решения на основе технологии RAID становятся доступными для компаний любого размера. Благодаря поддержке архитектуры Treemont программное обеспечение MegaRAID станет доступным для постоянно расширяющегося ассортимента серверов и рабочих станций с архитектурой Intel.

Сотрудничество Intel и LSI началось в 1999 году. Сейчас компании занимаются разработкой решений для реализации дисковых массивов RAID на основе процессоров ввода/вывода Intel IOP и испытанной программной технологии LSI MegaRAID. В дополнение к преимуществам всемирной сети поставок продукции Intel SAS/SATA RAID ведущие OEM-поставщики и системные интеграторы получат совершенно новые возможности.

©  Tom's Hardware