Intel к нам приходит

В канун новогодних праздников Intel, "спонсор будущего", объявила о своём решении разместить своё представительство в Сколково. Как стало известно на прошлой неделе, кроме Intel, в российский наукоград приедут и IBM с немецкой SAP, а также "дочка" АФК "Система" РТИ.

IBM, например, согласилась построить в новом городе Сколково свой научно-технический центр. По оценкам компании, к концу 2012 года в составе этого R&D-;центра будут работать до 170 человек, которые будут разрабатывать инновационные решения в нефтегазовой, транспортной отраслях и сфере розничной торговли.

Кроме того, к концу 2015 году в иннограде будет создан центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ корпорации Intel, где будет идти разработка параллельных моделей программирования, создаваться новые многофункциональные мультимедийные системы для автомобилей, а также развиваться беспроводные технологии передачи данных.

Напомним, что в комплексе "Сколково" обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, медицинская техника, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.

©  PaperPage.ru