Intel достигла предварительных договоренностей с властями США

Корпорация Intel и Федеральная комиссия США по торговле (FTC) достигли предварительного согласия по иску о нарушении антимонопольного законодательства, поданному регулирующим органом 16 декабря 2010 г., сообщается в пресс-релизе.

В рамках достигнутой договоренности Intel не признала каких-либо нарушений закона со свой стороны и отрицает все факты, приведенные в рамках дела. Достигнутое предварительное соглашение может быть публично обжаловано в течение 30 дней, после чего FTC вынесет окончательный вердикт.

«Благодаря достигнутым договоренностям мы сможем продолжить выпуск современных продуктов и предлагать лучшие продукты из возможных по лучшим ценам, - заявил старший вице-президент и генеральный советник Intel Дуг Меламед (Doug Melamed). - Соглашение позволяет подвести к концу нерациональное расследование, автором которого выступила Федеральная комиссия США по торговле».

Напомним, что FTC обвинила крупнейшего в мире производителя чипов в завышении цен на центральные и графические процессоры, а также подделку сопроводительной документации.

©  CNews