Intel Core i7-980X Extreme Edition: топовый процессор представлен в самом большом игровом клубе Украины

В минувшую субботу в новом игровом клубе «Киев Киберспорт Арена» был представлен новый шестиядерный процессор Intel - Intel Core i7-980X Extreme Edition.

Intel Core i7-980X Extreme Edition

17 апреля стал знаменательным днем для всех любителей и профессионалов компьютерных игр: в столице Украины открылся самый большой в Украине и странах Европы, компьютерный клуб. Всего месяцем ранее корпорация Intel представила на рынок новый шестиядерный процессор Intel Core i7-980X Extreme Edition, который был представлен всем гостям, собравшимся на открытие «Арены».

Юрий Мыколышин, менеджер по маркетингу Intel в Украине рассказал о поддержке компанией Intel киберспорта в стране. Уже несколько лет действует Лига Компьютерных Игр (ЛКИ) - Intel Challenge - система регулярных международных и национальных соревнований по наиболее популярным компьютерным играм. Именно турниры этой серии смогли придать компьютерному спорту профессиональную и зрелищную форму.

В рамках презентации были представлены два новых компьютера на базе Intel Core i7-980X Extreme Edition. Уже сегодня в продаже можно найти систему Impression Ultra Z 0210 от компании «Навигатор», предназначенный специально для «топового» геймерского сегмента пользователей которые, традиционно, наиболее требовательны к функционалу своих компьютеров. Вторая система - компьютер «Зона 51» от компании Eletek. В этом игровом ПК воплощены современные достижения в области компьютерной периферии и экстремальных систем, а, кроме того, он собран в корпусе Lian-Li PC-V2010B Black - стильном и надежном.

Ранее редакция THG уже успела провести ряд тестов, которые позволили проанализировать эффективность Intel Core i7-980X Extreme в сравнении с Core i7-975, оценить преимущества технологии Hyper-Threading в Core i7-980X Extreme и проанализировать разгон и производительность новинки.

©  Tom's Hardware